Во французском Лилле завершился Командный Чемпионат Европы по легкой атлетике. В составе сборной Беларуси участвовали наши спортсмены.

На дистанции 800 м Ян Слома показал 5й результат (1:48.32)

-Судя по времени, забег шел тактически, но я старался немножко проявить характер и выбраться из "коробочки", поработать локтями, в меру разрешенных правил. Я стал в забеге 6-ым. Немного не хватило поработать на финише. Моральное состояние также сказывалось. Мандражировал перед соревнованиями, но сумел удержать себя в руках. Это очень хорошая примерка перед молодежной Европой, учитывая, что пришлось побороться с чемпионом Европы. С хорошим настроем целимся на Быдгощ.

В эстафетном беге 4х400м наша команда, в составе которой бежал Игорь Зубко, показала 11 результат (3:09,84).

-Очень крутые соревнования. Организация отличная. Все бежали, как могли, на равных. Как получилось, так получилось. На чемпионате страны каждый будет выступать в своих видах. We love Belarus!

На дистанции 800 м Ян Слома показал 5й результат (1:48.32)