Опубликовано: 24.01.2018 06:59

В г.Гомеле проходит Спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р.

У юношей в беге на 1500м 1 место у представителя Гродненской СДЮШОР №2  ГЛАВНИЦКОГО АЛЕКСАНДРА со временем - 4.09,97.

"Результат хороший, личный рекорд. Планировали с тренером бежать чуть лучше. Но все ребята скромные, никто не хотел выходить вперед, чтобы вести забег. Спасибо Лавриновичу Александру, что вел по дистанции. За счет хорошо отработанного финиша выиграл соревнования. Планы по результатам озвучивать не буду, но цель - отобраться на чемпионат Европы среди юношей и достойно защитить цвета национального флага. Передаю привет Старовойтову Станиславу и Романчуку Александру. В прошлом году делили с ними беговую дорожку. В этом году ребята перешли в возрастную категорию - юниоры. Спасибо всем за поддержку".

В беге на 800м ГЛАВНИЦКИЙ АЛЕКСАНДР завоевал еще одну золотую медаль!

Поздравляем Александра и тренера Зарецкого Павла Станиславовича!!!

В тройном прыжке у юношей 1 место занял ДЕМБИЦКИЙ СЕРГЕЙ с результатом 14,90

"Установил свой новый личный рекорд. Доволен результатом очень. Мог лучше, и прыгнул лучше, но миллиметровый заступ в последней попытке не дал мне показать 15 метров. Ребята все сильные, подбадривают. До последнего думал, что Егор Чуйко прыгнет лучше. Но я не расслаблялся, держал себя в тонусе. Вне сектора мы все хорошо дружим, но на секторе мы соперники и боремся за победу. Спасибо большое моим тренерам за подготовку и поддержку, которую они мне дают. В планах матчевая встреча в Турции и чемпионат Европы среди юношей в Венгрии. Хочется покорить рубеж в - 15.40м. Будем работать и стремиться!"

Поздравляем Сергея и тренеров Зарецкого Павла Станиславовича и Демянчука Владимира Владимировича!

В эстафете 600м+400м+200м у юношей 3 место (с результатом 2.42,10) заняла команда Гродненской СДЮШОР №2 в составе:

ГЛАВНИЦКИЙ АЛЕКСАНДР

НАЗАРКО ГЛЕБ

ДЕМБИЦКИЙ СЕРГЕЙ

Поздравляем ребят и тренеров Зарецкого Павла Станиславовича и Якимчика Евгения Сергеевича!