Опубликовано: 17.10.2018 09:34

15 и 16 октября 2018 г. в Республиканском центре олимпийской подготовки по легкой атлетике прошли республиканские соревнования среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада 2018».

Программа соревнований проходила в два дня. В первый день - бег на 60м и прыжок в длину с разбега, во второй – метание теннисного мяча с места и бег на 800м (мальчики) и 500м (девочки).

Кубок победителя завоевала  ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ - 5105 очков.

Второе и третье место заняли Г. МИНСК - 5042 очка и ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ - 4978 очков.

В многоборье 1 место у мальчиков занял спортсмен-учащийся Гродненской СДЮШОР №2 СОЛОМЧЕНКО РУСЛАН!

-Я ожидал, что выиграю! Очень сильно настраивался! Мои старания оправдали себя! Вижу себя чемпионом! Эмоции непередаваемые, манеж очень нравится! Я больше спортивно настроен и не обращаю внимание на кроликов и праздник. Спортивная цель в приоритете. Хочу быть чемпионом в беге на 100 и 200 метров, но пока не бегал. Лучший результат 7.76 в беге на 60 метров.

-Я занимаюсь легкой атлетикой уже год. Благодаря тренировкам установил личный рекорд. Немного волновался перед стартом, но потом выключил волнение, и все получилось. У меня очень хороший тренер Жанна Васильевна Лихачевская. Передаю ей привет. Моя спортивная цель – стать чемпионом Беларуси на спринтерской дистанции.

Поздравляем Руслана и его тренера Лихачевскую Жанну Васильевну!